Бюро переводов «ТрансЕвропа» поддержало футбольный клуб

2 декабря 2013 года

Казалось бы, что может быть общего между футболом и переводом? На первый взгляд – ровным счетом ничего. Но это – только на первый взгляд. На самом же деле и футболисту, и переводчику необходим определенный набор качеств, без которых будет крайне трудно достичь вершин мастерства в своем деле. Прежде всего, речь идет об опыте, квалификации, стремлении к совершенству и победе.

Ну и, конечно же, любая организация – в том числе и бюро переводов, – может поддержать футбольную команду в материальном плане, т.е. стать ее спонсором.

Прекрасной иллюстрацией к вышесказанному могут стать ход и результат матча между двумя любительскими футбольными клубами – «Бумеранг» и «Север». Матч состоялся 24 ноября в Бескудниково и закончился со счетом 3:2 в пользу «Севера», выступающего при спонсорской поддержке бюро переводов «ТрансЕвропа».

Футболисты «Севера», в составе которого играет наш директор по развитию Алексей Раицкий, вышли на поле в новой форме, подаренной бюро переводов «ТрансЕвропа».

Поначалу фортуна явно отворачивалась от игроков «Севера», несколько раз не давая им воспользоваться стопроцентными голевыми моментами. Но ребята довольно быстро отыгрались, и на первой минуте второго тайма был установлен счет 3:2, который уже не менялся до окончания игры.