Ассоциация переводческих компаний: выход Соединенного Королевства из ЕС сильно повредит переводческой индустрии

24 июня 2016 года

Опрос британских поставщиков языковых услуг (а это более 12000 человек) показал, что их работа пострадает от выхода страны из ЕС. Более двух третей переводчиков заявили, что их работа с предприятиями ЕС теперь будет поставлена под угрозу.
Джеффри Боуден, генеральный секретарь Ассоциации переводческих компаний, отметил: «Как организация, члены которой предоставляют услуги перевода на международном уровне, мы обеспокоены результатами вчерашнего референдума».
Великобритания уже столкнулась с серьезным дефицитом торгового баланса, а выход из ЕС только ухудшит обстановку, и соответственно экспорт переводческих услуг весьма затруднится. Для стран ЕС переводчики из Великобритании теперь будут менее желанными поставщиками услуг.

Краткая справка
Ассоциация переводческих компаний (ATC) является крупнейшим мировым профессиональным объединением, представляющим языковые услуги. Штат компании насчитывает свыше 12000 человек, а ее капитал превышает миллиард фунтов стерлингов.
Начав с Великобритании в 1976 году, ассоциация за 40 лет вышла на международный уровень, теперь имея сотрудников по всему миру.

Назад

Услуги для Вас

Узнать больше