Китайские переводчики-интерны знакомятся с культурой США

4 сентября 2015 года

Десять китайских граждан, работающих переводчиками по американской программе,  приехали в г. Пайн Белт, чтобы пройти ускоренный курс обучения английскому языку и американской культуре.

Все они – интерны, работающие на организацию «Bring Me Hope». Более недели они посещали школы и фермы в округах Джонс и Форрест (штаты Техас и Миссисипи соответственно),  где изучали сердечно-легочную реанимацию, пожарную безопасность и углубляли свои знания по английскому языку. В Китае они помогают американским коллегам, работающим в летних лагерях для китайских сирот.

Джессика МакКиннон, координатор программы «Bring Me Hope» волонтерской организации штата Миссисипи, рассказывает: «Мы забираем сирот из приютов и отправляем их на отдых в лагеря в пяти китайских регионах, где интерны выполняют перевод для сирот и работающих в лагерях американцев».

«Я не испытала культурного шока, но все, что я переживаю в этой стране, очень значимо и памятно для меня, поскольку этот опыт сильно отличается от китайского»,  –  делится впечатлениями Жоу Вен, один из переводчиков.

Другой интерн – Ан Конг – рассказывает: «Мне нравится местный акцент, английский язык, звучащий здесь. Это очень поможет мне в совершенствовании моей разговорной английской речи».

Пребывание китайских переводчиков в США заканчивается в воскресенье.

 

Назад

Услуги для Вас

Узнать больше