Малиа Обама – подрастающий переводчик?

21 марта 2016 года

Малия Обама продолжает совершенствовать свой испанский даже в каникулы.

Во время исторического семейного путешествия на Кубу старшая дочь президента Обамы решила попробовать себя в роли переводчика.

На фото, помещенном на страничке в социальной сети Инстаграм главным фотографом Белого Дома Питом Соузом, президент и Малия смеются  вместе с испаноязычным местным жителем в ресторане в Старой Гаване, переводчиком в это время работает 17-летняя Малия.

Прилет Обамы на Кубу стал началом эпохальной поездки на островное государство. Пока президент Обама проводил встречу с главой кубинского государства Раулем Кастро (здесь переводчиком испанского был все же более опытный специалист), его жена с дочерьми провели свои собственные встречи с кубинками старшего школьного возраста в рамках ее инициативы «Let Girls Learn» («Дайте девочкам знания»).

В четверг семья вновь поднимется на борт самолета и отправится в Аргентину, где состоится встреча с недавно избранным президентом страны Маурисио Макри. Возможно, на менее официальных встречах Малия будет продолжать переводить для своего отца.

 

Назад

Услуги для Вас

Узнать больше