Международный день переводов 2015 в Англии

25 сентября 2015 года

Ровно через неделю, 2 октября 2015 года в Лондоне в конференц-зале Британской библиотеки состоится традиционное мероприятие, посвященное дню переводчика. Это возможность для переводчиков, студентов, издателей, продавцов книг, библиотекарей, блогеров и обозревателей собраться вместе и обсудить ряд насущных вопросов по литературе, переводу и издательской деятельности.

«Международный день переводов» – ежегодное мероприятие для сообщества переводчиков. Это возможность для переводчиков, студентов, издателей, продавцов книг, библиотекарей, блоггеров и обозревателей собраться вместе и обсудить важные вопросы развития этой сферы деятельности, трудности, с которыми приходится сталкиваться, а также порадоваться успехам. Насыщенная программа, которая рассчитана на весь день, включает в себя семинары и мастер-классы. В этом году симпозиум также будет включать в себя сессионные занятия, посвященные роли переводчиков в образовании и в предпринимательской деятельности. И, конечно, на занятиях будет обсуждаться проблема непрерывного профессионального роста и развития переводчика.

По всем вопросам, пожалуйста, пишите на почту: info@freewordcentre.com.

Организаторы мероприятия: Free Word, English PEN и the British Library, совместно с British Centre for Literary Translation, Literature Across Frontiers , the Translators’ Association, Wales Literature Exchange и Words Without Borders.

Полная стоимость: £35.00; детям до 18 лет: £25.00. Возможны другие скидки.

 

Назад

Услуги для Вас

Узнать больше