Робот-собеседник поможет японцам изучать английский

15 сентября 2011 года

В Японии к изучению английского языка относятся с особым вниманием. Усердные японцы начинают постигать его еще со школы, в программу которой включен обязательный шестилетний курс английского. Однако, несмотря на все усилия, количество японцев, свободно говорящих на английском, не столь велико. Всему виной недостаток практики общения с носителями языка. Услуги англоговорящих учителей и репетиторов стоят очень дорого, поэтому далеко не каждая японская семья в состоянии их оплатить.

Именно поэтому новый интернет-проект SpeakGlobal, использующий для обучения английскому программы-боты с искусственным интеллектом, стал настоящим открытием для японцев. Всего за 15 долларов в месяц вы получаете круглосуточный доступ к диалоговому онлайн-приложению, которое работает в текстовом и голосовом режимах. Вашим виртуальным «собеседником» становится чат-бот, внешне очень похожий на человека. А в нижней части экрана при желании можно запустить титры, дублирующие его речь.

В основе приложения лежит новейшая программа распознавания речи, включающая широчайшую базу речевых образцов, а именно тысячи наречий и акцентов.

Но самое привлекательное в проекте SpeakGlobal, что у пользователей сайта появится возможность стать членом портала SG World («виртуального мира»), на котром они смогут практиковаться а разговорном английском с носителями языка в режиме on-line и постигать все тонкости британского произношения.

Назад

Услуги для Вас

Узнать больше