За eBay будущее автоматического перевода?

22.06.14 г. Хотя интернет – это глобальная компьютерная сеть, для многих пользователей он ограничивается сайтами их страны. И в большинстве случаев виной тому языковой барьер.

EBay – одна из компаний, стремящихся разрушить этот барьер. У компании есть на то особая причина: чем больше людей смогут пользоваться сайтом, тем больше будет продаж. Чтобы расширить рынок, eBay тестирует автоматический переводчик для списков товаров.

Первым большим экспериментом стало применение автоматического перевода для русской версии сайта eBay. Русскоязычной аудитории сайт автоматически показывает названия всех товаров на родном языке. Это значительный шаг, если учесть, что только по запросу «туфли» сайт выдает не менее 3.6 миллионов результатов. В будущем компания намерена применить автоматический перевод и к другим разделам сайта, например, описаниям процесса доставки, оплаты и правил международной торговли.

Возможно, компьютеры вскоре научатся лучше понимать нас. А время научиться у них есть, ведь человечество всегда будет любить шопинг.

Назад

Услуги для Вас

Узнать больше