Испанский стал вторым по популярности языком в мире

18 января 2013 года

По данным Института Сервантеса, 495 млн. человек в мире говорят на испанском языке. Большим числом носителей может похвастаться только китайский язык. Кроме того, испанский занял второе (после английского) место как язык международного общения. Предполагают, что через 17 лет по-испански будут говорить около 535 млн. человек – то есть более 7% всего населения Земли.

Много людей сегодня изучает испанский как иностранный – на 2012 год таковых было около 18 млн. Их могло бы быть и больше, но на всех не хватает преподавателей. Например, в Китае и Бразилии в 2010 году только треть студентов, желающих изучать испанский язык, смогли начать обучение.

В Интернете испанский является третьим по распространенности языком, уступая только китайскому и английскому. В социальной сети Twitter испанский – второй по популярности из используемых языков. В Facebook по-испански переписываются около 80 млн. пользователей. Всего количество текстов, сообщений и других материалов в Интернете  на испанском языке с 1992 года увеличилось на 800%.

Несмотря на такую популярность испанского языка и рост числа выпускников с дипломом переводчика или специалиста со знанием испанского языка, коммерческие компании, которые работают на международном рынке, ощущают острую потребность в испаноговорящих специалистах и переводчиках с и на испанский язык. Бюро переводов ведут постоянный набор квалифицированных и дипломированных переводчиков испанского языка, специализирующихся в разных областях.

Назад

Услуги для Вас

Узнать больше